В «Лиге Мечты» не скупятся на голы!

Новосибирская область 1 декабря 2021, 14:00

В Новосибирской области по-прежнему на лидирующих ролях «ЗОО НСК» . Обращает на себя внимание просто космическая разница заброшенных и пропущенных шайб - после трёх игр «+22»! «НСК» сминает конкурентов на своём пути, просто не замечая соперников, демонстрируя мощный старт сезона. Очередной разгром состоялся на этих выходных. Под каток попала новосибирская «Искра» - 8:1.

В отношении результата всё было ясно к первому перерыву - «ЗОО НСК» за первые 20 минут матча организовал четыре безответные шайбы. Все - на загляденье. Но особенно стоит отметить гол Владимира Обмайкина на последней минуте первой двадцатиминутки. Форвард оказался в гордом одиночестве на чужом пятаке, идеально принял пас от партнёра и едва уловимым движением рук разложил голкипера «Искры», отправив того в буфет, а шайбу - бэкхендом в сетку! Совершенно точно это - гол-претендент на попадание в хит-парад лучших моментов «Лиги Мечты». Для Обмайкина эта шайба стала третьей в сезоне, а «Искре» он уже забивал. В октябре «ЗОО НСК» разнёс соперника 10:1, таким образом, суммарный итог этого противостояния пока крайне неутешителен для «Искры» - 2:18 за два матча.